СамоподдержкаV1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СамоподдержкаV1 » Играем здесь » Итак!


Итак!

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Пожалуй, начну сама.

Вопрос: "Какой ресурс поможет мне справиться с тем, что я задумала".

Колода Источник, карта №15.

0

2

http://sd.uploads.ru/AR2X5.jpg

0

3

Для меня ответ очевиден ))))) Давайте пообсуждаем? Интересны мнения других участников, в конце напишу, что я увидела )

0

4

Чтобы достичь цели (которая не озвучена, ее можно будет узнать потом?) надо быть немного сумасшедшей )

0

5

Разноцветные гетры помогут)

+1

6

Вот что и порадовало ) Именно такие гетры я носила пару лет назад ) Надо доставать из архивов )))

0

7

Мне, пожалуйста, ответ на вопрос: "Что поможет мне бороться с моим страхом". А можно сразу две карты из разных колод? Колода Memory 7, колода Источник 9.

0

8

Две карты можно. Видимо, Вы уже работали с МАК?

http://s7.uploads.ru/W9rhj.jpg

http://s8.uploads.ru/Z3RXV.jpg

0

9

Ох. Задумалась. Пока не готова это обсуждать, но картинки в точку (
Нет, раньше только читала про МАК.

И написать хочу, и не могу. Если без подробностей - созависимость была. Расставание было. Рана не зажила ( Я очень много вижу в этих картинках.

Отредактировано Карлос Кастанеда (2018-06-28 13:37:20)

0

10

Карлос Кастанеда
Если не хотите рассказывать - не надо. Это не обязательно.
Тоже не сдержалась ) А Вы что про ежика подумали? Что он делает?

0

11

Haya
Зашивает )

0

12

Карлос Кастанеда
Подумайте об обратном. Открывает, впускает, расширяет пространство, дает возможность.

0

13

Про свои карты пока не хочу писать, а про девочку в гетрах напишу )

Вопрос от автора был: "Какой ресурс поможет мне справиться с тем, что я задумала". Так как он немного перекликается с моим внутренним - "Как избавиться от страха, тревоги и паники", то мне эта картинка тоже, кажется, подходит.

- Какие ассоциации приходят вам в голову, когда вы смотрите на эту карту?
свобода веселье жизнь радость беспорядок молодость

- Какие эмоции вызывает у вас карта?
позитивные

- Какая деталь на карте бросается в глаза первой?
стул в углу (без понятия, почему)

- Как изображение на карте отвечает на ваш важный вопрос?
расслабляйся - и все получится

- Что на карте больше всего привлекло мое внимание?
девочка

- Что я чувствую, глядя на карту?
приятные ощущения, радуюсь, что у девочки все хорошо

- Какие эмоции у меня возникают? В каких ситуациях из прошлого были похожие эмоции?
вспоминаю, как дурачились с подругами в юности, становится в душе светло и тепло от воспоминаний

- Как чувствует себя персонаж (или персонажи) на картинке?
девочка радуется, у нее что-то произошло хорошее

- Что персонаж (или персонажи) будет делать дальше? Как я к этому отношусь?
напрыгается и начнет заниматься своими обычными делами, может книгу почитает, или за компьютер сядет

- Вижу ли я на картинке себя? В какой роли я здесь выступаю?
ту, которая я теперь, на картинке не вижу. я здесь в возрасте лет 15-ти, пришла с учебы домой, радуюсь, что это был последний учебный день, начались каникулы

- Может быть, я являюсь сторонним наблюдателем? В таком случае, какие чувства у меня вызывает этот сюжет?
я могу быть сторонним наблюдателем - котом. Хочу поиграть с хозяйкой

- Как то, что изображено на карте, говорит мне о моем запросе?
не знаю ответа на этот вопрос. Она молодая, у нее вся жизнь впереди, она здорова, у нее нет страха

Все остальное пока сложные вопросы.

Отредактировано Карлос Кастанеда (2018-06-29 10:23:24)

0

14

Вопрос: "Мои сильные стороны". Источник, №30.

0

15

http://s9.uploads.ru/ZCx0F.jpg

0

16

Спасибо! Нравится рассматривать и думать ) Я правильно понимаю, что не обязательно что-то писать в ответ? Можно в режиме "запрос-карта" хоть каждый день? Memory хочу еще посмотреть, они красивые ) №28, "Я знаю, что мне мешает, и я..."

+1

17

Карлос Кастанеда
Все правильно поняли, так тоже можно. То, что Вы видите на карте (проекции), это только Ваше. Остальные участники тоже могут "поймать" свою проекцию на любой из карт, и пересаживание своих тараканов другим может принести и пользу, или наоборот, запутать. Просто с обсуждением было бы интереснее ) Мы же тут играем, а не психоанализом занимаемся ) Но, поскольку сейчас только один активный участник, то Вам вообще все, что хотите можно )))

http://sg.uploads.ru/EhbUd.jpg

0

18

Зашла еще раз посмотреть на последнюю картинку, и только сейчас увидела, что дом стоит на острове )

0

19

Ничего не понял, где брать колоду

0

20

Vv
У меня под каждым сообщением подпись:

Источник - 120 карт. Универсальная ресурсная колода, красочная и позитивная.
Memory - 60 карт. Монохромная колода, для работы с любыми актуальными запросами.
Провокация/Мотивация - 67 карт. От простого к сложному, от проблемы к решению.
Архетипы - 84 карты. Дают нам возможность понять себя в самых разных ситуациях.

Это доступные колоды (с указанным количеством карт), из которых я выбираю карту под тем номером, который называет участник игры.

0

21

Другими словами я называю номер, и после этого администратор показывает что это за карта? Или же что то не понимаю, и где то есть все картинки?

0

22

Vv
Все правильно. Нужно сформулировать запрос (можно мысленно) и назвать номер и колоду (для начала лучше первую или вторую). Администратор показывает картинку.

0

23

Рабочий день у администратора закончился, колоды остаются на работе ) Теперь все завтра, с утра )

0

24

Примерно понятно. Беспокоит повышенная тревожность, порой ничем не обоснованная. Тема, как правило - семья, работа, коллеги.
Источник #47

0

25

http://s7.uploads.ru/EdKSG.jpg

0

26

Первое что бросается в глаза это то, что звездное небо в виде северное и южной америки и Евразии
Ассоциации пожалуй исходят из самого рисунка, лестница в небо, что то не достижимое
Своеобразный сложный путь к чему либо, скорее всего не достижимый

0

27

Запрос: как мне перестать все «везти»?
Колода на усмотрение ведущего, номер 2.

0

28

По поводу последней картинки с небом, первая мысль: «Пора в Рио!» )))
И вобще мысли в целом на тему сбычи мечт, не надо откладывать их осуществление, пришло время поставить лестницу и взять эту большую звезду!

Отредактировано ИмитацияЧеловека (2018-07-16 08:00:21)

0

29

ИмитацияЧеловека написал(а):

По поводу последней картинки с небом, первая мысль: «Пора в Рио!» )))
И вобще мысли в целом на тему сбычи мечт, не надо откладывать их осуществление, пришло время поставить лестницу и взять эту большую звезду!

Отредактировано ИмитацияЧеловека (Вчера 08:00:21)

Вот кстати да, и у меня первая мысли была "надо брать от жизни все, до чего дотягиваются руки ) а на этой картинке они явно дотягиваются". И нет ничего недостижимого, главное желание.

0

30

Haya
А карта мне будет?)

0

31

ИмитацияЧеловека
Ой ) Не увидела вопрос! Да, конечно, даже две! Вытянула вслепую из Источника.

http://sg.uploads.ru/t/cx7b0.jpg

Вариантов аж два ))))) Какие мысли?

0

32

Четкой мысли нет. Но я вижу себя на этих карточках на месте взрослых.
На первой карточке я водитель, да, который дает рулить другим, но при этом сам всегда контролирует происходящее. Может быть, это и не плохо. Но мужчина с карточки явно получает удовольствие, мне же чаще всего этого не удается. Ответ больше всего похож на что-то вроде: научись получать от этого удовольствие, вряд ли что-то удастся изменить, и пусть тебе может быть тяжело, зато окружающие будут благодарны и счастливы.
По второй карточке все примерно так же: взрослая девочка и вместо львов маленькие смешные котятки)) глядя на них, хочется получать удовольствие от происходящего, хочется оказаться на месте этой девочки, ее «работа» не воспринимается как тяжкий труд, а скорее как игра с милыми зверушками.
А так же четкое понимание того, что для девочки это все-таки труд и ответственность, а для котят - это веселая игра и не более того. И тоже ответом я вижу: получать удовольствие.

В общем и целом, ответом я понимаю идею о том, что изменить вряд ли что-то получится. Я чувствую себя взрослым сознательным человеком, взрослее многих окружающих. А так же чувствую подсознательную ответственность за тех, кто менее взрослый, чем я.
Интересно было бы примерить роль ребенка с первой карточки или котенка со второй)) но таких, кто еще «взрослее» меня надо еще поискать ))

Отредактировано ИмитацияЧеловека (2018-07-18 11:48:21)

0

33

ИмитацияЧеловека

По первой у меня такие же мысли. А вот по второй, первое, что пришло в голову - делать часть работы не самой, а поручать ее львам, при этом превратить поручения в игру. то есть, разумно контролировать процессы, не прикладывая руку к ним.

Сегодня у меня появились две интересные техники с новыми наборами карт, можно будет попробовать применить ) Буду изучать.

0


Вы здесь » СамоподдержкаV1 » Играем здесь » Итак!